Как обжаловать и изменить кадастровую стоимость приобретенного здания и участка земли?
Вам необходимо, во-первых, произвести оценку рыночной стоимости земельного участка. Затем, в зависимости от того, кто является собственником ЗУ - физическое или юридическое лицо, оспорить кадастровую стоимость. Физическое лицо вправе сразу обратиться в суд, юридическое лицо сначала обращается в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости при Росреестре, и если получает отказ, обращается за оспариванием в суд. В суд подается административный иск об установлении кадастровой стоимости земли в размере его рыночной стоимости.