Продажа доли долевой собственности при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка брата - что делать в данной ситуации?

У меня с братом долевая собственность. Мы планируем ее продать, но есть прописанный несовершеннолетний ребенок брата. Он в разводе, у бывшей жены есть собственная квартира, но она отказывается его у себя прописывать. Как быть?
Лучший ответ

Добрый день!

А брат там зарегистрирован? Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

На самом деле, новый собственник без проблем снимет с учета ребенка, так как он не будет являться членом его семьи. Если получится договориться с покупателем, регистрация ребенка не является препятствием для перерегистрации собственности.