Влияет ли нахождение в состоянии алкогольного опьянения на возможность назначения в младший командующий полиции в Росгвардии?
Если рассуждать строго по закону, то прямых оснований для отказа нет, если только этот рапорт не повлёк за собой привлечение Вас к уголовной ответственности. Однако ОСБ может руководствоваться морально-этическими критериями, которые достаточно размыты. Данный факт обязательно будет рассматриваться и учитываться комиссией при приёме на службу, поэтому Вам следует подготовить какие-то веские оправдания, иначе будет сформулирован отказ с указанием на какую-нибудь профнепригодность или нравственную составляющую.
Безусловно, повлиять может, а вот в какой степени это будет зависеть от того, как Вы это объяснять будете, если дело дойдёт до комиссии.