Можно ли поехать отдыхать в другой город, без родителей, в 17 лет?
Добрый день
На данный момент никаким законом не запрещено передвигаться по территории РФ без сопровождения родителей в 17 лет, поэтому вы, безусловно можете поехать в другой город без родителей.
Здравствуйте. Да, законом допускается передвижение граждан Вашего возраста без сопровождения родителей как железнодорожным, авиационным, так и автомобильным транспортом.
Но! Это вопрос только перемещения. В Вашем случае могут возникнуть проблемы с заселением и пребыванием. Советую Вам получить доверенность от родителей на какое-либо совершеннолетнее лицо, с которым Вы будете проживать/общаться в месте Вашего отдыха. Это избавит от многих возможных проблем. Ссылка pravoved.ru Желаю удачи. В.