Проблемы с выплатой кредита - как обжаловать судебный приказ и какое количество пенсии может быть арестовано?
Имеете право в течение 10 дней направить в суд заявление об отмене судебного приказа.
2. Взыскание не более 50 % с пенсии.
Добрый день.
Нужно не обжаловать и не к приставам идти, нужно просто отменить этот судебный приказ!
Начну с конца-не арестовать (это ник чему) а списывать (удерживать) могут до 50 % пенсии.
Приказ надо отменить-в течении 10 дней с момента его получения Вы должны написать заявление об отказе исполнять судебный приказ (можете назвать иначе - заявление об оспаривании, об отмене и т.д. судебного приказа). Смысл такой в этом заявлении: - тогда-то вынесен судебный приказ, с его вынесением и исполнением не согласна. Прошу отменить-этого достаточно. И бегом подавать мировому судье.
Как отменить судебный приказ?
Мировому судье, вынесший судебный приказ, направить соответствующее заявление.