Как оспорить арест счетов после расторжения договора кредитной карты с Тинькофф банком?
Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Наталья, чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исп. производства, оно у вас на руках? Или может вы его получили на госуслуги? Уточните.
Здравствуйте! Вам нужно было отменять судебный приказ. В настоящее время (как можно скорее) подайте заявление в службу судебных приставов о ненадлежащем взыскателе. При этом, к заявлению нужно будет представить документы, в частности договор переуступки ООО "Фениксу".
Доброе утро!
Пока ничего не оплачивайте!
Вам надо отменить этот судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Добрый день Наталья. Я не юрист, но сейчас успешно решаю свой вопрос с этими конторами. Напишите мне и я с удовольствием поделюсь опытом. Главное, что пока Вам не надо ни в коем случае ничего платить.