Что происходит с остатками долга при невыплате кредита по амнистии? Могут ли они списываться со временем?

Проблема как у всех, погосили долг по амнистии, уверял что кредит будет полностью погашен, итог, долг висит. Вопрос, что происходит с остатками долга в таких случаях? И они как то списываются со временем в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день. Да, долги со временем списываются в каждом банке. При этом в каждом банке свои условия. Так, Сбербанк списывает невозможный ко взысканию долг по истечение 5-ти лет на внебаланс, а через еще 5 лет списывает с внебаланса полностью.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам необходимо погасить задолженность по кредиту (процентам или штрафам) в любом случае, к сожалению! Сумму долга кредитная организация списывает только в случае смерти должника (при отсутствии наследников) и в случае признания должника банкротом. Удачи Вам!

Спасибо за объяснение!