Возможно ли обучение и работа на судью при наличии судимого отца - рассмотрение ситуации после более чем 18 лет

Я хочу учиться на судью, но дело в том, что 18 лет назад, когда я только родилась у меня умер отец. Суть в том, что мой отец был судим, смогу ли я обучаться на судью и в дольнейшем работать по этой специальность? Прошло уже больше 18 лет.

Лучший ответ

Может. Учитесь. Удачи.

Конечно вы это можете.

На судью не учатся, им становятся после получения высшего юридического образования.