Планирую стать правоохранителем или судьей, но мой отец был в тюрьме - как это повлияет на мою карьеру?
Хочу пойти учиться на правоохранительную деятельность или судью. Дело в том, что родной отец сидел в тюрьме не один раз. С ним я сейчас не живу, его лишили род. прав, тоесть он у меня только как отец записан и всё. Могу ли пойти учиться, а главное потом работать по специальности?
Лучший ответ
Валерия, пойти учиться на юриста Вы сможете.
В полицию Вас возьмут, но вот судьей вряд ли, так как проверка проводится там вплоть до нескольких поколений.
Вообще это тяжелый вопрос. Так как в основном если у близких родственников бли судимости, отдел безопасности не пропустит. Также как и отдел полиции, куда вы обратитесь для сбора необходимых документов для поступления.