Вопросы о получении финансовой помощи от государства для 18-летней сестры сироты без собственного жилья
Сейчас оформляю опеку над ребенком 16 лет (прожтвает вместе со мной с апреля). У него есть сестра 18 лет тоже проживает вместе с моей семьёй (сироты)соц. жильё не дают т.к.предыдущие опекуны не поставили на очередь (есть проблемы по оформлению их жилья не собственники) могу ли получать на неё какието финансы от государства.
Так как ей исполнилось 18 лет, она является совершеннолетней и вы можете оказать ей помощь в сборе документов для получения жилья специализированного найма как сироте, до достижения 23 лет она имеет право предоставить эти документы в органы опеки и попечительства.