Получение генеральной доверенности в случае, когда муж находится в тюрьме - права и способы решения
Мне нужно получить ген. доверенность от мужа, но он в тюрьме, администрация тюрьмы отправляет к нотариусу, нотариус к администрации со словами, что по закону все доверенности заверяет начальник колонии. Так кто же прав и как добиться своего?
Начальник колонии действительно имеет право заверять доверенность. Но как правило они этого не любя. Обычно в колонии бывает нотариус, которого туда вызывают. Узнайте у администрации. Или можно оплатить выезд нотариуса в колонию для совершения нотариальных действий.
Доверенности заверяет начальник колонии, но не тюрьмы.Тюрьма = это СИЗО, Его начальник доверенностей не заверяет.Заверяет нотариус.