Проблемы при получении доверенности на приватизацию и продажу квартиры у осужденного брата - отказ начальника колонии подписать документ и требование нотариального заверения. Как преодолеть препятствия и на что можно повлиять?
Это я вам отвечал на ваш вопрос. Внизу ссылка на закон Начальник колонии совершенно неправ Наверное он не слышал о существовании ст185.1 ГК РФ Не все же начальники колоний люди грамотные
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185.1]
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Никак не повлияете. Обращайтесь к нотариусу - оплачивайте ему выезд и удостоверение доверенности.