Разрешено ли использование машины с номерами ДНР на территории РФ у гражданина Украины с РВП и возможностью получить ВЖ?
Здравствуйте! Если ввоз машины проведен законно, то имеет право пользоваться.
Прошу уточнить, что такое "ввоз машины произведен законно"?
Аккуратнее надо быть с понятием "для личных нужд на территории РФ". Пока у Вас РВП, перемещаться по территории РФ Вы должны, соблюдая ограничения, характерные для регистрации временного проживания (РВП), хотя это и не крепостное право, конечно. А вот без ограничений Вы сможете передвигаться по территории РФ, уже получив статус ВНЖ (вид на жительство). Часто люди об этом не задумываются, получая потом административные взыскания с непоправимыми последствиями...