Каковы последствия, если бывший муж не является биологическим отцом?
Если он усыновил ребёнка, то имеете.
добрый день!Хотелось бы уточнить!У бывшего мужа долг по алиментам очень большой!Он через суд хочет отказаться от отцовства чтоб не выплачивать его!Будет ли он обязан выплатить долг по алиментам если откажется от отцовства?
отказ от отцовства не предусмотрен законодательством. Если Ваш бывший муж при регистрации ребенка знал что ребенок не его, то оспаривать отцовство он не может. если отец ребенка не знал что ребенок биологически не его то он вправе оспорить отцовство в судебном порядке и снять с себя алиментные обязательства