Как быть, если бывший муж указан в свидетельстве о рождении ребенка, но не является его биологическим отцом, и отказывается возражать на суде?
В свидетельстве о рождении ребёнка записан бывший муж. Мы с ним в разводе, но ребёнок захватил 300 дней. Бывший муж не является биологическим отцом. Я подала на алименты на биолог отца. Он скрывается от суда. Будет ли проводиться эксперт днк если отец скрывается? И какое решение суд если биологический отец так и не явиться в суд?
Вы обратились в суд с иском об оспаривании отцовства, установлении отцовства и взыскании алиментов? Если будете ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы, то будет назначена экспертиза.
Экспертиза по ДНК не может быть произведена, если он скрывается, так как для экспертизы требуется сдача его образцов биоматериала(слюны, ногтей). Решение суда будет зависеть от представленных вами доказательств.