Пользователь 9111.ru

Ситуация с приватизацией квартиры и возможным выселением в случае развода

Прошу помощи в разрешении следующей ситуации. Мой муж приватизировал свою 2-комнатную квартиру на себя, свою дочь и сына. Квартиру получил самостоятельно после развода с первой женой и сам воспитывал сына, дочь жила с матерью. Я ничего не знала о его намерении приватизировать квртиру, лишь спустя год после свадьбы обнаружила эти документы. Все дело в том, что регистрация нашего брака состоялась 9.06.1995 г., но и дата регистрации свидетельства о собственности стоит тоже 9.06.95. На договоре стоят две даты: 1. Договор зарегистрирован Администрацией... от 8.06.1995 г. 2. Зарегистрировано в реестрвой книге 9.06.1995 г. С какого времени приватизация в данном случае является действительной и имел ли право мой муж поступить таким образом? Сейчас он хочет развода и выселения меня из квартиры. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Если квартира приватизирована в собственность на проживающих в ней лиц, то было все законно. У вас бьыло право пользования этой квартирой? Или может это была не приватизация?

И уточните, вы в квартире зарегистрированы и проживаете или нет.

Если квартира приватизирована в собственность на проживающзих в ней лиц, то было все законно. У вас бьыло право пользования этой квартирой? Или может это была не приватизация?