Всем добрый вечер. Если сделаю временную регистрацию квартирантам-двум взрослым и их 11-летнему сыну, чем я рискую? Благодарю.

Лучший ответ

Если они будут проживать у Вас.-то ничем не рискуете. Если это фиктивная регистрация (без проживания), то Вас ждет уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ и судимость.

Наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В данном случае речь не идёт о фиктивной регистрации иностранцев.