Возможность разделения лицевых счетов при приобретении доли в коммунальной квартире

Вопрос №16038331 из г. Калининград
опубликован 08.07.2019, 22:27

Хочу приобрести долю в коммунальной квартире. У продавца право

общей долевой собственности на основе договора дарения, в котором указано, что ему отходит комната 15 м 2. , другому сособственнику-комната 23 м 2. У них один лицевой на котором прописаны 4 человека: 2 собственника, их отец и муж одного из собственников. Если я выкуплю эту долю-комнату разделятся ли лицевые счета (Т.е продавец выписывается, а остальные 3 человека остаются на прежнем лицевом счете?).

Лучший ответ
Рекомендуется

Свеженький договор дарения?

А если через год заинтересованные лица обжалуют договор дарения в суде и признают его незаконным?

08.07.2019, 23:14

Договор дарения подписан 12 лет назад.

08.07.2019, 23:34

А почему отходит комната, а не отошла?

Считаю, что покупать можно долю, если она имеет отдельный кадастровый номер. А Вашем случае этого нет, поэтому риск неблагоприятных последствий высокий.

08.07.2019, 23:58