Не могу погашать задолженность по кредиту - что делать, если банк отобрал лицензию и долг передали агентству взыскания?
В 2011 взяла кредитную карту связного ежемесячно платила по 5000 без просрочек, потом у банка отобрали лицензию и мой долг передали Тинькофф платила им год в 2018 г приходит от них смс что больше я не могу им оплачивать долг связного а оплачивать теперь в инвесткредит финанс для меня все стало подозрительным не ужели я свой долг с 2011 не выплатила им столько времени прошло, я не стала прятаться от инвесткредит финанс как выяснилось это коллекторы я с ними общалась хотела погасить задолженность из за этого взяла кредит в другом банке чтоб погасить эту, запросила у них пакет документов естественно они мне ничего не отправили кроме договора цессии копию не заверенную нотариусом, где прописано что они выкупили общий долг а про мой долг там ничего не говорится потом просила в письменном виде отправить мне справку где будет прописана моя задолженность они тоже ничего не предоставили и после этого я отказалась им платить, вот пошёл второй год как я не плачу и от них нет никаких писем, по их словам у меня там задолженность 77 тыс, чем это все может закончится если они подадут в суд, если суд обязует выплачивать то будут ли насчитаны пении и проценты? Я не работаю, мать одиночка в собственности ничего нет.
Лучший ответ
Добрый день!
Кредитор может обратиться в суд о взыскании долга с вас, далее будут действовать судебные приставы. Арестуют счета, имущество (если есть), будут списывать 50% заработной платы.
Советую вам рассмотреть возможность банкротства ФЛ (списания долга).
Благодарю за грамотную консультацию!