Пользователь 9111.ru

Права ли Я? На его стороне свидетель - эта женщина, боюсь что вдвоем они будут искажать все факты.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос! "Проезжала по дороге, которая шла вдоль поля. Остановил мужчина и задал мне вопрос: "Зачем я здесь, и знаю ли я, что это частная собственность и ездить тут нельзу." Дальше добавил: "Убирайся отсуда, там у меня бегают питбультерьер и овчарка, сейчас они прибугут, а если не уедешь отпущу еще собак (в далеке были какие-то постройки и слышно было как выли собаки). Я ответила "Что этого не занаю, а еду я просто так." И стала уезжать. Ни забора обнесенного вокруг поля, ни табличек предупреждающих, что здесь гуляют собаки НЕБЫЛО. А дорога по которой я ехала была там все время и я неоднократно там ездила ранее. Неуспела проехать и десяти метров, мне навстречу выбежали питбультерьер и овчарка. Питбуль кинулся к моим ногам и начал кусать голени обеих ног. Овчарка стояла и не трогала. А мужчина в это время вместо того, что бы отогнать собак продалжал натравливать их на меня, но ему препятствовала женщина, которая была вместе с ним. Так же между ними произошел в этот момент конфликт из-за меня, женщина препятствовала ему в том, что он делал (натравливал). Сейчас я нахожусь на больничном листе. Так же делаются прививки против бешенства (сабаки не привиты). Позже оказалось что я не первая покушенная в этой деревне. Хочу предъявить гражанский иск о взаскании матер. И морального ущерба. Права ли Я? На его стороне свидетель - эта женщина, боюсь что вдвоем они будут искажать все факты. С уважением Ольга!
Лучший ответ

Ольга!

Для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту в отношении причинителя вреда. Материалы проверки Вам в дальнейшем пригодятся в гражданском процессе.

С уважением