Как будут выделяться доли в квартире после развода и погашения ипотеки?
Мы с супругом купили квартиру в ипотеку. Оформили квартиру на него в долнейшем у нас род лся второй ребёнок и мы погасил часть долга мат кап и он писал обязательство что обязуется после погашения ипотеки обязуется выделить доли в данный момент мы выплатили ипотеку ещё в браке а потом развелись. Как теперь будут выделяется доли в квартире и через какие процедуры?
Необходимо было оформить квартиру на родителей и детей. Это было сделано?
Нет он ещё не выделял доли никому.
При разделе имущества квартира будет разделена с учетом детей по 1\4
Я хотела уточнить как быстрее это сделать оформить на детей по 1/2 или все таки с начала по 1/4 надо делить а потом дарить свои доли.
Для страховки лучше второе.