LSN Messenger
Иваново, 09.07.2019, 03:07

Не соответствует пенсия разряду - как решить проблему с МО?

Вопрос №16038842 из г. Иваново
опубликован 09.07.2019, 03:07
Я уволился из МО на пенсию в декабре 2017 г. с 7 сетки. Пенсию платят по 6,сначала долго разбирались так как наша строевая все напутала потом вроде бы разобрались как мне сказали. В итоге скоро как 2 года я на пенсии изменений нет так и платят по 6 разяду хотя в документах 7 разряд. Как быть? Заново начинать бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может я вас не правильно понял извиняюсь если что не так. Тогда подскажите если знаете где взять справку о начислении пенсии? Дело в том что с военкоматом борюсь почти 2 года настаивают что у меня 6 разряд хотя из выписки командира части стоит 7.

09.07.2019, 19:02

Уважаемый посетитель сайта! Обратитесь в военкомат и ознакомитесь с вашим личным делом, если там есть документ о 7 разряде, пишите заявление о перерасчете пенсии - откажут обжалуйте в судебном порядке. Если такого документа нет, то и к военкомату никаких претензий нет, сообщайте им реквизиты приказа, пусть запрашивают.

09.07.2019, 20:18

Уведомите пенсионный отдел и подайте в суд.

09.07.2019, 11:59

В какой суд? гражданский или военный? Может сначала в военную прокуратуру сходить?

09.07.2019, 13:04

Я же Вам ответил в сообщении. Вы уже не военнослужащий. А военная пенсия это и МВД и МЧС и ФСИН и т.д.

09.07.2019, 14:02

Мне пенсию платит МО. Мне на кого подавать в суд? На областной военкомат потому как они посылают документы а про то что вы говорите ни как не относится к пенсионному фонду.

09.07.2019, 14:17

Вы сообщения прочитайте, которые Вам направляются.

09.07.2019, 14:49

Видимо вы не компетентны в этом вопросе.

09.07.2019, 16:06

Я сам на военной пенсии с 2002 года-старший офицер.

09.07.2019, 17:11

Может я вас не правильно понял извиняюсь если что не так. Тогда подскажите если знаете где взять справку о начислении пенсии? Дело в том что с военкоматом борюсь почти 2 года настаивают что у меня 6 разряд хотя из выписки командира части стоит 7.

09.07.2019, 19:02

Уважаемый посетитель сайта! Обратитесь в военкомат и ознакомитесь с вашим личным делом, если там есть документ о 7 разряде, пишите заявление о перерасчете пенсии - откажут обжалуйте в судебном порядке. Если такого документа нет, то и к военкомату никаких претензий нет, сообщайте им реквизиты приказа, пусть запрашивают.

09.07.2019, 20:18