Невероятное приключение - полицейские принимают взятку при попытке купить наркотики
Думаю, что в такой ситуации взятку доказать будет сложно, так что скорее всего не получится никого привлечь. Кроме того, вы совершили преступление и если эту историю поднимать, то придется сознаваться и в совершении преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ, а зачем вам это нужно?
Теоретически - можно. Просто должны будете представить доказательства произошедшего, иные, чем просто Ваши утверждения об этом.
Постфактум ничего не докажете. Надо было на месте просить отпустить и обещать принести деньги, взамен отдать паспорт, машину и т.д. После чего уже бежать в ОРЧ собственной безопасности, сотрудники которой уже отреагировали бы оперативным путём. А сейчас - Ваше слово против их слова, кому поверят? Вот и всё.
Какие доказательства например?
Видео съемку передачи взятки. Может там камеры рядом были..
ФОто.
Показания свидетелей.
Этот вопрос я решил их опознали все нормально но есть еще один вопрос могут ли нас привлечь за дачу взятки, но по факту было вымогательство.