Возможна ли переработка за последние три года службы при окончании контракта?

Вопрос №16038928 из г. Барнаул
опубликован 09.07.2019, 04:28

Хочу взять переработку за последние три года службы, по окончанию контракта. Подскажите возможна такое или только за последние год?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы переработку Вы сможете взять только за 2018 и 2019 г.г.

09.07.2019, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но в этом пункте нечего не сказано, про переработку, а просто про основной отпуск.

09.07.2019, 07:09

Как это следует из толкования п. 14 ст. 29 Положения во взаимосвязи со ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" военными судами различного уровня указанная правовая норма применима к порядку предоставления дней отдыха.

09.07.2019, 07:56

Заступаю на трое суток, а время несение службы ставят двое суток. Ссылаясь на то,что вы же отдыхаете в наряде 8 часов в сутки и суммарно получается, что минус один день вылетает, правомерно ли действие руководство?

09.07.2019, 13:20

Вы заступает в наряд или на боевое дежурство?

09.07.2019, 13:44

Вообще как Боевое дежурство, но приказ ставят как в наряд на трое суток и поэтому не сильно понятно.

09.07.2019, 13:50

Если боевое дежурство, то Вы вправе претендовать на 2 суток отдыха за 3 суток дежурства, поскольку боевое дежурство относится к мероприятиям проводимых при необходимости без ограничения еженедельного служебного времени, привлечение военнослужащих к данному мероприятию компенсируется отдыхом в ином порядке, нежели это предусмотрено в отношении привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени. В последнем случае время переработки суммируется, после чего предоставляются сутки отдыха.

09.07.2019, 13:58

Так двое выходных дают, а точнее отсыпной и двое выходных, после этого опять на трое суток, и что получается переработки нет?

09.07.2019, 14:04