Владивосток, 09.07.2019, 05:49

Как поступить, если коллекторы требуют оплатить задолжность по кредиту, полученному 13 лет назад в сумме 50 000 т. р, при условии, что банк больше не существует и половина долга уже выплачена?

Вопрос №16039025 из г. Хабаровск
опубликован 09.07.2019, 05:49
Что делать если 13 лет назад брал кредит в сумме 50 000 т. р в банке, выплатил половина долга, теперь банка не существует, а мне звонять служба коллекторов, и принуждают оплатить задолжность по кредиту которая составляет ту же сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Даже если банк не существует, у него есть приемники, которые имеют право требовать долг. В этом нарушений нет.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

09.07.2019, 05:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Они потому и не подают в суд, что пропущен срок исковой давности. И их задача - срок исковой давности должен начать течь заново! Вот тогда они обязательно подадут в суд. Я написал Вам в личку ранее, посмотрите, пожалуйста.

09.07.2019, 06:02

На каком основании они могут возобновить историю давности? Почему в суд не подадут.

09.07.2019, 06:00