Каким образом получить доступ к помещению общего пользования после его сдачи в аренду на собрании ТСН
Согласно части 4 ст. 36 ЖК РФ:
«По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц».
В соответствии с ч. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, данные решения принимаются квалифицированным большинством. Кворум составляет 2/3 от площади всех собственников помещений.
Рекомендую обратится с заявлением о проведении проверки в Прокуратуру.
То же напишите заявление.
Решение общего собрания обязательно для всех собственников. Подайте в Правление соответствующее заявление.
Т.е. Почему я должна отказываться от удобств в чью то пользу. Или в данном случае кто быстрее встал, того и тапки. Я согласие в пользу другого пользователя (соседа) не давала.