Необходимые документы и процедура обращения инвалида 2 группы в суд для снижения процентов по кредиту - платно или без платно?

Напишите пойжалуйста какие документы нужны для обращения в суд инвалиду второй группы, для уменьшения процентов по кредиту. Так как снимают 50% пенсии, которая ниже прожиточного минимума. Судебные приставы не пошли на встречу, только обращение в суд. Платно это или без платно.
Лучший ответ

Юрий Шепелев, да, в вашем случае только обращение в суд.

Необходимо подать заявление об уменьшении размера удержаний по исп. листу.

Что касается документов, то это копия Постановления о возбуждении исполнительного производства;

2. Документы, подтверждающие право на уменьшение размера удержаний.

Спасибо за грамотный ответ!

ИЛ это тот документ, который выдают после принятия решения суда.

Спасибо, что проконсультировали!

Подавайте на имя начальника отдела судебных приставов заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и просите изменить % удержаний и при отказе вы уже обжаловать отказ вправе либо начальнику пристава, либо подать в районный суд административный иск по правилам КАС РФ. Госпошлина не платится и вам лучше обратится очно к юристу за составлением документов и представлению ваших интересов в суде. Работа юриста за плату.

А что такое исполнительный лист?

Здравствуйте, возьмите у приставов, постановление о возбуждении исполнительного производства, копию исполнительного листа. Пишите заявление в суд, который вынес решение, на рассрочку платежа, с подтверждением документов. Это может быть: квитанции о кварплате, текущие платежи, справка об инвалидности.

А где получить его, если его нет на руках? И платный ли это суд?

Идите к приставам, берите у них копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Собирайте документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение - документы о размере пенсии, подтверждение инвалидности и т.д. Составляйте заявление в суд.