Петропавловск-Камчатский, 09.07.2019, 08:36

Могу ли я требовать от банка возврата оригинала кредитного договора, векселя или облигации при погашении кредита?

Вопрос №16039569 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.07.2019, 08:36
Меня интересует такой вопрос в случае поношения кредита могу ли я требовать от банка возврата оригинала кредитного договора векселя облигации вобщем долговую расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы задали общий вопрос. Какой у Вас способ расчетов по кредитным обязательствам, не понятно. Вексель? Он может быть продан другому лицу.

Чтобы узнать кому, за что и почему Вы должны платить, обратитесь с претензией в банк и потребуйте объяснений. В конце обращения установите срок письменного ответа - не более 10 дней (по Закону о защите прав потребителей).

09.07.2019, 09:04

Добрый день!

От банка Вы можете потребовать справку о погашении кредита. Документы кредитного договора подлежат хранению в банке.

09.07.2019, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Тогда на основании чего я должен платить банку Хоум кредит я так понимаю я им деньги они мне мою расписку если нет значит у них её нет значит она в цбрф потом в случае чего их бумага будет не действительна я так понимаю по долговой расписке долг может требовать только тот кто векселя обладатель на основании чего требует Хоум кредит.

09.07.2019, 08:47