Могу ли я требовать от банка возврата оригинала кредитного договора, векселя или облигации при погашении кредита?
Вы задали общий вопрос. Какой у Вас способ расчетов по кредитным обязательствам, не понятно. Вексель? Он может быть продан другому лицу.
Чтобы узнать кому, за что и почему Вы должны платить, обратитесь с претензией в банк и потребуйте объяснений. В конце обращения установите срок письменного ответа - не более 10 дней (по Закону о защите прав потребителей).
Добрый день!
От банка Вы можете потребовать справку о погашении кредита. Документы кредитного договора подлежат хранению в банке.
Тогда на основании чего я должен платить банку Хоум кредит я так понимаю я им деньги они мне мою расписку если нет значит у них её нет значит она в цбрф потом в случае чего их бумага будет не действительна я так понимаю по долговой расписке долг может требовать только тот кто векселя обладатель на основании чего требует Хоум кредит.