Уссурийск, 09.07.2019, 09:00

Права на жилье при погашении ипотеки после увольнения с военной службы - что гарантировано детям и супруге?

Вопрос №16039679 из г. Владивосток
опубликован 09.07.2019, 09:00
У мужа воен. Ипотека, взял её ещё до вступления в брак. Сейчас в браке двое детей. При увольнении с военной службы и погашении ипотеки за счет собст. Средств имеют ли права на жилье, дети и супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, дети супруга не имеют права собственности на его имущество (ч. 4 ст. 60 СК РФ).

09.07.2019, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если были задействованы средства матер. Капитала?

09.07.2019, 10:09

В таком случае, дети и бывшая супруга имеют доли в указанной квартире, не менее 1/4.

09.07.2019, 10:45

У мужа воен. Ипотека, взятая до брака. В браке сделано рефинансирование в др.банке. В последующем увольняется с воен. Службы. И остаток долга 1,9 млн. гасим за счет собст. Средств и средств матер. Капитала.

09.07.2019, 11:19

После увольнения ипотека становится гражданской и если ее возможно будет переделать в ипотеку под более низкий процент как для семей с гос. поддержской, тк после 2018 г в семье родился второй ребенок можно ли тогда говорить о том, что после развода на данное жилье дети и супруга могут претендовать?

09.07.2019, 11:30