Проблемы с взысканием алиментов - безуспешные попытки судебных приставов, возможно, понадобится Федеральный розыск
Мы с мужем в разводе. Я подала заявление на взыскание с него алиментов. Прошло больше трёх месяцев-результат отсутствует. Судебные приставы посылают ему письма на возможное место проживание (он проживает в другом городе). Приставы по месту его проживания тоже шлют ему только письма, хотя мы им предоставили адреса и номера телефонов ответчика. Ответчик уклоняется и скрывается от уплаты алиментов. Мы можем подать на него в Федеральный розыск, как на пропавшего безвести-может тогда его найдут.
Вы имеете право на обращение с заявлением к судебным приставам исполнителям о возбуждении розыскного дела в отношении гражданина уклоняющегося от исполнения решения суда.......... СПИ обязаны объявить "алиментщика" в розыск, Заявление должно быть письменным, один экземпляр вы посылаете по почте заказным письмом, с уведомлением о доставке, второй экземпляр находится у вас, если в течении 30 суток вас не уведомят о ходе дела, то вы вправе обратится в суд, в порядке обжалования действий/бездействий СПИ......