Действительное место проживания ответчика неизвестно, официально никаких заявлений от него об этом не было.
Уважаемая Людмила Андреевна !
В-первых, согласно статьи 119 Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации (ГПК сокращённо) при неизвестности места пребы-
вания ответчика суд п р и с т у п а е т к рассмотрению дела после поступ-
ления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства
ответчика.
Истец имеет право письменно ходатайствовать перед судом о запросе
в паспортной службе сведений о месте РЕГИСТРАЦИИ ответчика по месту
жительства или месту пребывания ( "прописка" в России отменена 16 лет
тому назад ). Вот и будет для суда "известие" о последнем месте жительст-
ва этого ответчика...
Во-вторых, согласно статьи 120 ГПК при неизвестности места пребыва-
ния ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Рос-
сийской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных
образований, а также по требованиям о взыскании а л и м е н т о в, возме-
щении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в
результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объ-
явлении розыска ответчика.
Взыскание р а с х о д о в на розыск ответчика производится на основа-
нии заявления органа внутренних дел путем выдачи судебного приказа в
порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.
Так что ВСЁ или многое в руках у судьи в этом деле. Но и судью надо в
рамках ГПК иногда "подталкивать" письменными ходатайствами и заявле-
иями использовать свои ПРАВА в полную силу.
Удачи Вам.