Как сохранить работу в УФСИН, если предложили уйти в отпуск с увольнением и начальство начало проводить проверки?
Только вы можете написать заявление об увольнении с выходом в отпуск. По статье вас пока не увольняют. Выхода два - бороться либо уйти, возможно, что вам нормально там не дадут работать. Возможно если откажетесь вам будут применять меры дисциплинарного характера (выговор), правда его вы сможете обжаловать в суде. Уволить сотрудника у нас в стране сложно, поэтому работодатель пытается все разрешать в "добровольном" порядке. Вас могут уволить в последующем например по "статье"и вы сможете (при положительном решении суда) восстановиться на рабочем месте, при этом вам оплатят зар. плату за все месяцы после увольнения. Вопрос заключается в том нужно дальше самому сотруднику при таком отношении продолжать работать в данной организации.