Как поступить, если работаю менее 3 месяцев на производстве, но не могу продолжать работать из-за болезни и начальство грозит увольнением?
Добрый день, Зуля.
Рекомендация такая - пишите заявление на увольнение и продлевайте больничный, если уж Вы действительно не в состоянии работать. Таким образом и срок отработки пройдет, на котором настаивает работодатель, и Вы оградите себя от негативной ситуации на работе, связанной с Вашим решением уволиться.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
Если нужна консультация, можете обращаться по тел. 8-960-864-69-24.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.
Здравствуйте! К сожалению обязанности предоставить вам отпуск у работодателя нет. уведомляйте о своем желании уволиться и продлевайте больничный. Фактически отрабатывать две недели закон Вас не обязывает.