Но он требует чтобы я при этом оплачивал расходы по операциям банка-законно ли это?
Здравствуйте, Вячеслав Степанович!
Запросите, и лучше письменно, у председателя садоводства решение общего собрания о размере взносов и порядке их уплаты членами садоводства. Если Вы такое решение не получите или оно не будет соответствовать тому порядку оплаты, который от Вас требуют, - Вы можете обратиться в суд о признании незаконным решения такого собрания. Если решение будет соответствовать требованию, обратитесь письменно в правление с внесением в повестку дня следующего собрания вопроса о порядке оплаты взносов, при этом обоснуйте, почему Вы категорически против наличных платежей.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Конечно, Вы можете обратиться в прокуратуру, но она будет проводить проверку лишь в том случае, если будет нарушено право неопределенного круга лиц. Одним своим обращением в прокуратуру Вы это никак не подтвердите. Скорее всего придет отписка о том, что у Вас есть право оспорить решение собрания в судебном порядке, тем более что уже много судебной практики.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.