Банк требует предоставить договор аренды для продолжения операций по нашему счету - законно ли это?
У нашей организации открыт счет в банке. Банк прислал нашей организации письмо, в котором требует предоставить договор аренды, на основании которого мы находимся по зарегистрированному адресу (для выполнения требований 115 фз). Если мы данный договор не предоставим то банк грозиться приостановить расходные операции по нашему счету. Законны ли будут действия банка по приостановлению операций по нашему счету?
Законно. Вас проверяют как не пособников территоризму - Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Стандартная процедура практически.
Да, в данном случае требования банка - правомерны.