Может ли пенсионерка отказаться от своей доли в квартире в пользу несовершеннолетней внучки, учитывая её пенсионный статус?
Если она будет признана иждивенцем наследодателя, то от своей доли отказаться не сможет, так как она будет обязательной.
Каким образом она может быть признана иждивенцем наследодателя? Для этого нужно выполнить какие то действия?
Иждивенцем в целях получения наследства может быть признано лицо, получавшее от умершего в период не менее года до его смерти полное содержание или такую систематическую помощь, которая была для него постоянным и основным источником средств к существованию, независимо от получения им собственного дохода.