Проблемы с новой квартирой - трещина в бачке привела к затоплению 3 этажей снизу. Как обратиться к застройщику и решить ситуацию?
Для начала, вам необходимо это все зафиксировать актом. Вызвать УК, можно сразу и представителя застройщика пригласить: чтобы составили Акт, в котором указали, что произошло и причина этого затопления. Необходимо будет провести оценку повреждений после затопления.
Собрав все документы, выставляете претензию в адрес застройщика, со ссылками на условия договора и на нормы закона. Если не будет добровольного удовлетворения, то - в суд.
Ситуация непростая, поэтому рекомендую с самого начала обратиться к юристу, чтобы он вам уже писал и претензии и помогал собирать документы. Чтобы потом в суде более грамотно уже была ваша позиция представлена.