Грозный, 09.07.2019, 11:11

Можно ли получить временную регистрацию в доме после наследства без регистрации права собственности?

Вопрос №16040417 из г. Грозный
опубликован 09.07.2019, 11:11
Скажите пожалуйста, если я вступил в наследство и у меня соответственно есть свидетельство о праве на наследство на долю в доме и на долю зем. участка под этим домом, могу ли я сделать себе временную регистрацию в этом доме? В МФЦ я еще не регистрировал право собственности, просто есть свидетельство о праве на наследство от нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Получите документы о регистрации права собственности и можете оформить регистрацию, если это жилой дом.

09.07.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
+

Большое спасибо за внимание.

Да, это жилой дом.

То есть сначала в МФЦ все-таки надо будет зарегистрировать собственность, а уже только потом можно будет делать временную регистрацию, правильно я понял?

09.07.2019, 11:35

Да, поскольку при регистрации в качестве проживающего требуется согласие собственника. Либо документ, подтверждающий право собственности.

09.07.2019, 12:23