Каков объём возмещения ущерба при повреждении одного кухонного шкафа при затоплении помещения?
При затоплении помещения пострадал один кухонный шкаф из секции (кухня сделана под заказ), в каком объёме должен быть возмещен ущерб?
Лучший ответ
Право на возмещение ущерба гарантировано ст.933 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК), в соответствии с которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим.
Обращайтесь с заявлением в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющую жилищно-коммунальные услуги, к уполномоченным лицам по управлению общим имуществом для составления акта обследования помещения.
Спасибо, все понятно!