Важные документы при покупке участка с домом в СНТ - как проверить правильность документации и избежать возможных рисков
Покупаю участок с домом в снт. Подскажите какие документы должны быть у продавца? И как по документам проверить тот ли это участок который я хочу купить. Какие есть « подводные камни “?
Здравствуйте.
Участок должен быть поставлен на кадастровый учет. Запросите выписку из ЕГРН и убедитесь, что продавец собственник. По-хорошему участок должен иметь межевание. Уточните у местных кадастровых инженеров об этом или юристов. Попросите справку от председателя об отсутствии у продавца догов по взносам в СНТ. Просто пообщайтесь с будущими соседями и председателем. Спросите есть ли какие вопросы или проблемы, связанные с продавцом или его участком. А подводных камней может быть множество. Всего не перечислишь.