Отказ в проведении обследования МРТ из-за отсутствия квот - жалоба на врача Исакова В.В.

• г. Кострома

В результате длительного лечения с сентября 2018 г, состояние моего здоровья ухудшилось на фоне грыжи позвонка шейного отдела, к имеющимся болям рук добавились боли и онемения в обоих ногах. Согласно направлениям нейрохирурга и невролога мне необходимо провести обследование МРТ для принятия решения об операции. Но Заведующий поликлиническим отделением Нефросовета в г. Костроме, врач-терапевт - Исаков Василий Васильевич, при предъявлении этих направлений мне отказал, мотивируя это тем, что у него нет квот на МРТ. Написал жалобу в страховую, депортамент здравоохранения и министерство здравоохранения месяц назад, но результата нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нейрохиргу и неврологу необходимо было направить Вас в то медучреждение, где квоты на МРТ еще не исчерпаны. Данный вопрос нужно попробовать решить с ними либо повторно обратиться в Нефросовет, если месяц уже прошел, возможно квоты появились.