Волгодонск, 12.05.2016, 23:07

Наследственные споры - возможно ли вступление в наследство брату и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №10533342 из г. Волгодонск
опубликован 12.05.2016, 23:07
В общем начну с начала, у меня была семья состоящая из 4 человек (мама, я, сестра и брат) мама умерла в 2006 году. Мне было на тот момент 15-16 лет, сестра с её мужем взяли опеку. Мои старшие брат и сестра поругались и сестра не предупредила брата о вступлении в наследство на мамин дом. Позже они помирились и сестра сказала брату чтоб он не переживал, при продаже дома она поделить всё поровну. По исполнению 21 года я уехала из дома, а сестра продолжала там жить и облагораживала его, кстати есть ещё момент, при жизни мамы умерла бабушка, и мама купила срой материалы на пристройку дома в котором мы жили, после смерти мамы сестра забрала все строй материала на постройку своего дома. В общем на сегодняшний день она говорит что вычтет из доли нашего брата все деньги которые она вложила в мамин дом, если посчитать сколько она туда вложила, наш брат остаётся без копейки. Подскажите, может ли мой брат сейчас вступить в наследство, что нужно для этого, и так далее... помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Брат сможет через суд отсудить свою долю только в том случае, если докажет. что раньше не знал об открытии наследства.

12.05.2016, 23:10

Просто если ему и приходило письмо, то оно приходило на адрес по каторому он прописан, а прописан он был в мамином доме, он не жил в нем, и письмо он не получал даже если ему его и присылали. Может ли это быть доказательством?

12.05.2016, 23:20

Скорее всего нет...

12.05.2016, 23:23

А какое доказательство нужно?

12.05.2016, 23:25

Если отправляли письмо заказное, то это считается надлежащим уведомлением.

13.05.2016, 14:18