Справка о наличии/отсутствии судимости и уголовного преследования - влияние мелкой кражи без суда и штрафа на ее содержание
Здравствуйте. Порядок выдачи справки о наличии (отсутствии) судимости, форма и порядок ее заполнения определены Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным Приказом МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 В пунктах.74.4 В графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» указываются: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям:
в связи с истечением сроков давности уголовного преследования;
вследствие акта об амнистии;
в связи с примирением сторон…и т.д. НО бывают случаи, что эти сведения и не внесенны в базу данных. Тогда у Вас ничего не напишут.
Желаю удачи. В.
Здравствуйте, важно знать сколько лет прошло с тех пор, как в 17 лет с Вами произошел инцидент.
Если это было мелкое хищение, то ответственность административная и в справке о наличии судимости это не отражается.
Что напишут в справке о наличии (отсутствие) судимости или факты уголовного
преследования либо о прекращении уголовного присмледования. Если в 17 лет была мелкая кража на 300 рублей, суда не было на учёт и штрафа тоже не было. Могут ли написать что прекращено уголовное дело или привлечение к административной ответственности?
Уже прошло 3 года после энцидента.
Напишут, что не привлекали к уголовной ответственности, судимости нет.