Уфа, 10.12.2017, 23:05

Совершил в супермаркете покушение на кражу 200 рублей, охрана задержала и вызвала полицию. Что мне грозит.

Вопрос №13594159 из г. Уфа
опубликован 10.12.2017, 23:05
Совершил в супермаркете покушение на кражу 200 рублей, охрана задержала и вызвала полицию. Что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто такой суммы предусмотрено лишь административную ответственность по статье 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. Статья предусматривает административный штраф в пятикратном размере либо административный арест.

10.12.2017, 23:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток!

Сумма 200 рублей - это не покушение на кражу, это пресеченное административное правонарушение - мелкое хищение. Ничего Вам не грозит, если деяние не доведено до конца

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам грозит привлечение к административной ответственности. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 23:09

Что значит деяние не доведено до конца.

10.12.2017, 23:21

Это значит, что лицо не смогло довести свои действия до конца, например, похитить товар, поскольку ему помешали.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 23:22

На мой взгляд, в данном случае это не имеет значения, так как имела место пресечение административного правонарушения В момент его совершения. Такого понятия как не оконченное административное правонарушение отсутствует в КПРФ в отличие от уголовного кодекса Российской Федерации.

10.12.2017, 23:22

Добрый вечер! Значит, что у лица было намерение совершить кражу, он уже предпринял некоторые меры для этой цели, но до конца дело не довел, либо передумал, либо помешали какие-либо обстоятельства.

10.12.2017, 23:23