Необходимость предоставления постановления об опеке и попечительстве при поступлении в ВУЗ по особой квоте для сирот - правомерно или нет? Куда обратиться в спорной ситуации?
Я являюсь сиротой и хочу использовать этот статус для поступления в ВУЗ по особой квоте. Когда я предоставил решение суда о лишении родительских прав и справку из ЗАГСа 25-у (справка о рождении), оказалось, что этих документов недостаточно. Юрист ВУЗа дополнительно просит предоставить постановление об опеке и попечительстве, которое в настоящий момент я предоставить не могу. Правомерно ли это? Для установления статуса сироты недостаточно предоставления решения суда и справки о рождении? Куда обращаться в этой спорной ситуации?
Обратитесь туда, куда вам подсказал юрист вуза. Дополнительно можете обратиться в прокуратуру.