Геленджик, 09.07.2019, 15:09

Банк требует погасить кредит, не учитывая мою пенсию. Что делать, когда доход не позволяет полностью выплатить задолженность?

Вопрос №16041804 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2019, 15:09
Я оплачиваю долг по кредиту ежемесячно.15%от пенсии. По исполнительному производству. На жизнь остается минимальный прожиточный минимум. Другого дохода не имею. Банк начал угрожать и звонками и SMS с требованиями погасить задолженность, так как сумма ежемесячного погашения их не устраивает.. Как мне быть?.. Я больная женщина, пенсионерка..
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйтесь на угрозы банка в ФССП.

09.07.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кто-то разрешил оплачивать в размере 15% от пенсии или Вы сами так решили?

Просить суд, вынесший решение или приказ о взыскании дога, о предоставлении рассрочки или отсрочки. Обоснуйте просьбу. Если суд удовлетворит заявление, кредитор перестанет требовать погашения долга.

Ст.203 ГПК РФ.

09.07.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

15 %-это сумма по исполнительному листу. Я приносила медицинские справки о заболеваниях и о моем материальном положении.

09.07.2019, 15:15

Есть решение суда, вы его исполняете.

Можно подать жалобу и в прокуратуру.

09.07.2019, 15:21