Вопрос о возможности продления путевки в детский сад на полный день после исполнения ребенку 3 лет

Мы ходим в сад с 1 сентября 2018 на не полный день. Обязаны ли нам продлить в этот сад путевку на полный день. Или комитет может дать в любой дргой сад? нам в марте 2019 исполнилось 3 года.

Лучший ответ

Что именно вы под условиями подразумеваете? Мы не льготники. Ребенку уже 3 года 4 месяца. В сад нам дали год назад официальную путевку на ГКП. 24 апреля 2019 при распределении на полный день (а мы стояли в очередь только в этот сад, т.к. кроме этого ребенка, в него ходит еще старший ребенок) нам продление путевки на полный день не дали. В другой сад мы не хотим по вышеуказанным причинам. Сад рядом с домом (по прописке). на август у нас талон в комитет по образованию. Вопрос: комитет обязан продлить нам путевку на полный день, либо это не обязательное условие и они куда хотят нам датут на полный день, но не в этот сад, раз мы в апреле по очереди не попали (хотя уже ходим в ГКП)?

Надо знать условия предоставления вам путевки.