Ребёнку в июле исполняется 1,5 года какие пособия положены.
Работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работодатель должен выплачивать по 50 руб. ежемесячно. Это не опечатка, именно такую сумму работодатель должен платить.
Малоимущие вправе обращаться в орган соц. защиты за детским пособием.
Какое пособие для малоимущиж?
Здравствуйте, Елена!
Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребёнка.
Сумма, как правило небольшая и фиксированная.
Если семья неполная, либо отец уклоняется от уплаты алиментов, то сумма пособия увеличивается.
С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.