Прописка бывшего мужа в моей приватизированной квартире на 2 года - Риски и необходимость расписки с выпиской
Здравствуйте, Людмила
Для вас рисков никаких.
Расписка не нужна, да и не будет она гарантией того, что он добровольно выпишется. Тем более, что вы говорите о временной регистрации, по истечении этого времени (в вашем случае 2 года), ваш супруг автоматически перестанет быть зарегистрирован в вашей квартире.
Здравствуйте. Прописать временно - что вы имеете ввиду? Есть 2 вида регистрации - по месту пребывания и по месту жительства. Если вы бывшего мужа пропишите по месту пребывания на 2 года (временная регистрация), то вы ничем не рискуете. Впоследствии пойдете в ФМС и сами без него снимите его с учета. А если вы хотите зарегистрировать мужа по месту жительства на 2 года (постоянная прописка), то в этом тоже нет ничего страшного. Если он не выпишится сам, то можете его выселить и выписать через суд.