Как проконтролировать легальность установки сауны в трехквартирном доме?

У меня такой вопрос, у моей свекрови соседи установили сауну в доме, ей т.е свекрови и другой соседке кажется что незаконно. Дом 3 квартирный. Соседи кто установил сауну живут посередине дома. Куда надо обратиться чтобы прошла проверка по поводу установки сауны? Сегодня свекровь ходила в исполком, ей там ответили что мы ничего сделать не можем. Она там задала вопрос, а если что-то случится?-ей ответили, когда случится тогда придем.

Лучший ответ

Это законно если сауна на их части собственности Статья 35 Конституции РФ 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4. Право наследования гарантируется.

А если на общей домовой части то собрание собственников должно решать, ст.45-46 ЖК РФ. А если не их имущество, на которой расположена, сауна, то это не законно.

Всего доброго!

Спасибо, что проконсультировали!

То что это не законно, это очевидно, так как нарушена ст.247 ГК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!